Депутат Мосгордумы Андрей Титов: Столичная IT-индустрия завоевывает мировой рынок
30.09.2020

Депутат Мосгордумы Андрей Титов: Столичная IT-индустрия завоевывает мировой рынок

Акселерационная программа, запущенная Московским экспортным центром для разработчиков информационных технологий, позволила им выйти на международные рынки.

Благодаря участию в программе, столичные IT- компании начали продажи своей продукции в 21 стране мира. О достижениях первых участников акселератора GoGlobal журналистам «Вечерней Москвы» рассказал член комиссии Мосгордумы по промышленности и науке Андрей Титов, избиравшийся от Зеленограда.

Депутат отметил, что система подготовки специалистов в сфере информационных технологий – одна из сильнейших в мире. «Российский программист — это своеобразный знак качества», - сказал он.  Преподавание прикладных дисциплин в вузах ведется на высоком уровне. Но помимо этого, будущим специалистам, желающим продвигать свою продукцию не только на отечественных, но и зарубежных рынках, необходимо обладать и другими навыками. По словам Андрея Титова, они должны «знать особенности бизнес-процессов, законодательства стран, где продается IT-продукт, уметь его продвигать, поддерживать отношения с клиентами». Все эти знания, помогающие организовать продажи за рубежом буквально с нуля, как раз и получили участники акселерационной программы GoGlobal. 

Обучение в акселераторе проходило в июне-сентябре на платной основе, при этом 85%  затрат оплатил Московский экспортный центр. Парламентарий сообщил, что за это время московские предприятия разработали стратегию выхода на рынки, план действий и приступили к его реализации. Двадцать участников программы уже запустили продажи собственных IT-продуктов за рубежом и заключили договора на общую сумму более 236 тысяч долларов. В скором времени планируется подписать контракты еще на 638 тысяч долларов. Андрей Титов добавил, что до конца текущего года будет набран еще один поток акселератора, ориентированного на международные рынки.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва будет сотрудничать со Сбером в области искусственного интеллекта

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• Москвичи протестируют систему электронного голосования перед выборами Президента

• Ракова рассказала про эффективность первого флагманского центра Москвы

• Собянин рассказал о развитии виртуальных лабораторий «МЭШ»

• Анна Коробова: «Много решений на базе искусственного интеллекта внедряется в повседневную жизнь»

• Депутат МГД Титов: При проектировании городского вокзала Крюково учтены самые новаторские решения

• 36 терминалов распознавания лиц установили на площадке «Алабушево»

• Депутат МГД Титов: Развитие бывшей промзоны «Малино» даст новые рабочие места различного профиля

Популярное в социальных сетях:


В контакте