Депутат Мосгордумы Андрей Титов: Интерес детей к техническому творчеству растёт
28.07.2020

Депутат Мосгордумы Андрей Титов: Интерес детей к техническому творчеству растёт

Сегодняшние школьники стали все больше интересоваться техническими видами творчества.

По мнению депутата Мосгордумы Андрея Титова, этому способствует столичная система дополнительного образования, предлагающая юным москвичам большой выбор платных и бесплатных образовательных интенсивных курсов.

В беседе с журналистами «Аргументов и Фактов» он рассказал, что в настоящее время открылась запись на очные занятия по образовательным программам детских технопарков столицы. В их числе -  «Траектория взлёта», «Калибр», «Кулибин Про», «Москва», «Мосгормаш», а также технопарки для детей Центра развития инжиниринга Московского политеха.

Парламентарий напомнил, что в советское время школьники занимались в кружках авиамоделирования и конструирования, но в девяностых годах данная сеть кружков перестала существовать. «Сейчас техническое творчество шагнуло вперёд – современные школьники учатся делать роботов, используют технологии 3d-печати, осваивают программирование на профессиональном уровне», - отметил Титов. По его словам, такие занятия очень востребованы и пользуются спросом у ребят. 

Возросший интерес к техническому творчеству у молодого поколения стал особенно заметен во время режима самоизоляции из-за эпидемии коронавируса. Депутат Мосгордумы рассказал, что к онлайн-занятиям, которые проводили в этот период детские технопарки Москвы, присоединились 33,5 тысячи ребят. Это говорит о высоком профессионализме педагогов и неподдельном интересе к инженерному  творчеству  у школьников. По мнению Андрея Титова,  участие в таких образовательных проектах помогает выявлять юные дарования и способствует сохранению традиций советского и российского технического развития.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте