Депутат Мосгордумы Андрей Медведев оценил программу освоения территорий промзон
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.08.2020

Депутат Мосгордумы Андрей Медведев оценил программу освоения территорий промзон

Депутат Мосгордумы Андрей Медведев оценил программу освоения — редевелопмента — территории московских промзон, на месте которых возникают не только жилые кварталы, но и весь комплекс современной инфраструктуры, необходимый для достойной жизни в мегаполисе XXI века. Своими мыслями на этот счет он поделился с корреспондентами издания «Аргументы и Факты».

 «Сейчас появились кварталы «Серп и Молот», «ЗиЛ». Сейчас это кварталы нового формата: парки, развлекательные территории, спортивные объекты», - сообщил парламентарий. Он также уточнил, что в текущем году на территориях бывших заводов (в первую очередь — «Серп и Молот», в начале шоссе Энтузиастов, ЗиЛ, промзоны Грайвороново и Востряково) будет построено 3,85 млн квадратных метров недвижимости, из них жилой только 1,88 млн «квадратов», остальное — общественные здания.

Депутат Медведев рассказал, что огромный объем некогда производственных территорий достался современному поколению от советского периода индустриализации. Тогда возникало много заводов и фабрик, но после распада СССР их забросили, а устаревшие помещения сдавались в аренду. По его словам, восстанавливая данные территории, образуются целые районы с развитой инфраструктурой, включающей в себя и социальные объекты. Кроме того, на восстановленных постпроизводственных пространствах возникают предприятия, предоставляющие горожанам новые рабочие места. Андрей Медведев также добавил, что «разгребать» бывшие производственные пространства -  задача нынешнего поколения московских управленцев.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте