Депутат Мосгордумы Александр Козлов: Сервисы электронного голосования надежны, просты и удобны
Источник фото: https://www.mos.ru
20.08.2021

Депутат Мосгордумы Александр Козлов: Сервисы электронного голосования надежны, просты и удобны

Жители столицы смогут получить консультацию по всем вопросам, возникающим в связи с онлайн-голосованием на выборах в Государственную думу с 17 по 19 сентября. Об открытии специальной горячей линии рассказал депутат Мосгордумы Александр Козлов.

Специалисты колл-центра по телефону +7 (495) 539-56-56 проконсультируют жителей Москвы о правилах подачи заявления, а также помогут в случаях отказа в регистрации на онлайн-голосование.

«Электронное голосование - новая практика, поэтому особенно важно заранее разрешить все возможные спорные ситуации», - объяснил депутат.

При этом Козлов рассказал, что сама процедура электронного голосования уже была опробована в момент голосования по поправкам в Конституцию РФ. Тогда были не только проверены и протестированы сами сервисы, обеспечивающие электронное голосование, но и избиратели поняли, насколько удобно исполнять избирательный долг дистанционно, без траты личного времени и лишних контактов с людьми.

Онлайн все больше входит в повседневную жизнь: люди оплачивают в интернете коммунальные услуги, проверяют успеваемость ребенка в школе, записываются на прием в МФЦ и т.д. И голосование не становится исключением.

Сообщения о проблемах с регистрацией можно также направить на электронную почту support-vybory@mos.ru с указанием СНИЛСА или номера телефона, указанного в личном кабинете на сайте mos.ru. Кроме того, вопросы о дистанционном электронном голосовании можно задать чат-боту на официальном сайте мэра в правом нижнем углу экрана.

Подать заявку на участие в онлайн-голосовании на выборах 17-19 сентября можно до 13 сентября.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте