Депутат МГД Стебенкова: Соцработники до осени продолжат бесплатно доставлять лекарства
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.06.2020

Депутат МГД Стебенкова: Соцработники до осени продолжат бесплатно доставлять лекарства

Бесплатная доставка лекарств на дом пожилым москвичам, осуществляемая социальными работниками, продолжится до конца лета. Такой новостью с журналистами АГН «Москва» поделилась член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

Парламентарий отметила, что горожане старшего возраста и люди с хроническими заболеваниями  ответственно отнеслись к соблюдению режима самоизоляции, чем спасли жизнь не только себе, но и другим людям. В это период им оказывали активную помощь социальные работники, приносившие для них продукты питания, а также  необходимые медикаменты. Так, с середины марта соцработники выполнили более 600 тысяч заявок на доставку лекарственных препаратов, причем порядка  520 тысяч раз  медикаменты предназначались льготным категориям граждан, имеющих право на бесплатные лекарства. Всего с начала эпидемии коронавирусной инфекции  социальные помощники оказали столичным жителям свыше четырех миллионов услуг.

По словам депутата Мосгордумы, в настоящее время власти приняли решение продлить до осени оказание социальной помощи людям старшего возраста, чтобы оградить их от лишних посещений поликлиник. Она также призывала москвичей не отказываться от соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, включающих, в том числе,  ношение масок и перчаток. Она напомнила, что хотя в последнее время эпидемия коронавируса в столице пошла на убыль, опасность заражения все еще сохраняется. «Я  считаю, что успокаиваться рано. Стационары все еще работают. Да, там меньше больных лежат, но достаточно тяжело больных», - подчеркнула Людмила Стебенкова.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте