Депутат МГД отметил надёжность системы электронного голосования в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.07.2020

Депутат МГД отметил надёжность системы электронного голосования в Москве

Система электронного голосования показала свою надежность и безопасность.

Об этом заявил депутат Мосгордумы Александр Козлов, комментируя предложение о проведении электронного голосования на выборах депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино в сентябре текущего года.

Парламентарий знаком с системой онлайн-голосования не понаслышке. Нынешним летом депутат входил в состав Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием по внесению изменений в Конституцию РФ. По его словам, эксперимент с проведением дистанционного голосования по конституционным поправкам прошёл успешно, и он лично имел возможность убедиться в высокой надёжности используемых методик защиты результатов голосования, о которой ранее говорили эксперты.

«Такой способ выражения своего мнения на выборах и референдумах станет привычным для всей России», - отметил Александр Козлов и добавил, что это является вопросом времени. Он также сообщил, что есть планы по использованию дистанционного формата на выборах в Государственную думу в следующем году. Что касается предстоящих 13 сентября выборах муниципальных депутатов, то голосование за кандидатов будет проходить в двух видах – бумажном и электронном. По его мнению, это позволит увеличить явку и повысит прозрачность, безопасность и удобство процедуры.

Александр Козлов также поддержал появившееся недавно предложение насчет проведения онлайн-голосования три- четыре раза в год по различным общественно-значимым вопросам местного, районного уровня.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте