Депутат МГД Орлов рассказал об исполнении фракцией «ЕР» более тысячи наказов избирателей в 2020 году
14.01.2021

Депутат МГД Орлов рассказал об исполнении фракцией «ЕР» более тысячи наказов избирателей в 2020 году

В прошедшем году депутаты столичного парламента из «Единой России» выполнили более тысячи наказов избирателей. Об этом журналистам АГН «Москва» сообщил руководитель фракции единороссов в Мосгордуме Степан Орлов. По его словам, работа над исполнением наказов от жителей проводилась вместе с городским правительством. 

Депутат также рассказал о наиболее важных законодательных инициативах, принятых парламентариями  в 2020 году. Всего на рассмотрение Мосгордумы поступил 31 законопроект. Наиболее значимым из них стал закон о детях войны, закрепляющий  эту категорию горожан  и полагающиеся им  льготы. В нее вошли москвичи, родившиеся в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. С первого января им будут выплачивать  особую ежемесячную денежную выплату, предусмотрен и ряд других льгот. 

В числе других актуальных для жителей Москвы законов, принятых по инициативе «ЕР»-  ответственность за несоблюдение карантинных ограничений,  запрет на деятельность так называемых наливаек» -  алкогольных магазинов в жилых домах, на сниффинг, проработка изменений в Трудовой кодекс РФ, защищающих права трудящихся в условиях дистанционной работы и другие.

Степан Орлов также отметил напряженную работу  над проектом бюджета 2021года, которая  проводилась в условиях пандемии коронавируса и вызванной ей трудностями в экономике. «Задачей депутатов было усилить в первую очередь социальную составляющую бюджета» - подчеркнул он.  С этой целью представители «Единой России» и депутатского объединения «Моя Москва» разработали и внесли 11 поправок в проект бюджета, предусматривающих выделение дополнительных средств на детский отдых, поддержку безработных граждан, на расходы  по предоставлению инвалидам технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий и на стимулирование инновационных организаций и поддержку креативных индустрий. Депутат добавил, что в соответствии с предложенными поправками, увеличились бюджетные расходы на капремонт поликлиник,  модернизацию музыкальных и художественных школ и на оказание высокотехнологичной медпомощи.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте