Депутат МГД Орлов: Фракция «Единая Россия» подготовила 11 поправок в проект бюджета Москвы
Источник фото: https://duma.mos.ru/ru/
27.11.2020

Депутат МГД Орлов: Фракция «Единая Россия» подготовила 11 поправок в проект бюджета Москвы

Депутаты-единороссы столичного парламента подготовили  11 поправок  в проект бюджета Москвы на предстоящие три года. Как сообщил журналистам АГН «Москва» депутат Мосгордумы Степан Орлов, разработка поправок в законопроект заняла у фракции более трех месяцев. 

По его словам, общие параметры будущего бюджета города были известны еще до представления законопроекта на рассмотрение в Мосгордуму, и парламентарии начали заранее готовить предложения в документ с привлечением экспертов и общественности города. «Московское отделение «Единой России» провело целую серию круглых столов, на которых приоритеты будущего бюджета обсуждались с отраслевыми экспертами, муниципальными депутатами и общественниками», - уточнил Степан Орлов. 

Парламентарий отметил, что при подготовке поправок депутаты ориентировались на интересы москвичей. После тщательного анализа их предложений и замечаний, собранных в ходе опроса,  был сделан вывод, что приоритетным направлением столичного бюджета жители считают социальную сферу. Также горожане выступают за продолжение наиболее важных программ развития города, которые реализуют московские власти. Степан Орлов  рассказал, что всего было обработано более 12 тысяч анкет, поданных в электронном и бумажном виде. 

Кроме того, в учет принимались результаты работы партийных проектов, мнения участников общественных встреч и круглых столов, организованных на площадках «Единой России». «Таким образом,  удалось собрать богатый материал для поправок, которые с полным правом можно назвать народными», - добавил депутат Мосгордумы. В поправках, подготовленных ко второму чтению законопроекта, парламентарии предлагают  направить дополнительные средства на финансирование  здравоохранения, социальной защиты, культуры, сферы инноваций, на программу поддержки безработных, решение проблем обманутых дольщиков, а также на отдых и оздоровление льготных категорий детей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте