Депутат МГД Николаева: Первый онлайн-вебинар по проблеме шума вызвал большой отклик у горожан
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.02.2021

Депутат МГД Николаева: Первый онлайн-вебинар по проблеме шума вызвал большой отклик у горожан

Проблемы соблюдения тишины в многоквартирных домах волнуют сегодня многих москвичей. Эта тема обсуждалась и в ходе первого онлайн-вебинара, организованного для жителей ЮВАО председателем комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Еленой Николаевой. 

Парламентарий рассказала, что мероприятие прошло в рамках образовательной программы «Школы ЖКХ». По ее словам формат онлайн-вебинара позволяет всем участникам встречи высказать свои мнения и задать интересующие вопросы спикеру. Елена Николаева отметила, что обсудить проблему шума жители предложили сами, поскольку с ним сталкиваются многие горожане. «Иногда соседи шумят, круглосуточно делают ремонт или вблизи строится новый дом. Главное – точно знать, куда обращаться в каждом конкретном случае», - пояснила депутат. В ходе встречи она назвала жителям телефоны соответствующих организаций в ЮВАО, куда можно пожаловаться по поводу  шума.

Для участия в онлайн-вебинаре зарегистрировались 277 человек, 109 из них приняли участие в обсуждении. Елена Николаева рассказала, что основную часть участников составили жители районов Кузьминки и Люблино. По ее мнению, встреча оказалась очень продуктивной и такие мероприятия следует проводить почаще.

 Жители не только обсудили наболевший вопрос, но и обменялись опытом утихомиривания  шумных соседей.  Со своей стороны депутат Мосгордумы дала немало полезных рекомендаций, которые помогут в решении «шумной» проблемы, а также разъяснила  положения федерального законодательства относительно допустимого уровня шума в квартирах в разное время суток.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте