Депутат МГД Наталия Метлина указала на необходимость усиления безопасности на дорогах
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
19.06.2020

Депутат МГД Наталия Метлина указала на необходимость усиления безопасности на дорогах

В Москве назрела необходимость провести ревизию опасных участков городских магистралей и усилить меры безопасности дорожного движения. Такое мнение в беседе с журналистами «Аргументов и фактов» высказала депутат Мосгордумы Наталия Метлина.

Комментируя недавнюю аварию со смертельным исходом, которую устроил известный артист Михаил Ефремов,  она рассказала, какие следует сделать выводы из случившегося, в том числе – на уровне города.

 Первое, на что обратила внимание парламентарий , это непрекращающиеся ДТП с участием пьяных водителей. «Случаев, аналогичных аварии с участием Ефремова, слишком много, чтобы их игнорировать», - отметила она. «Это дело должно стать сигналом для тех, кто отвечает за организацию безопасности дорожного движения. Нужно экстренно предпринимать меры, которые позволят снизить количество жертв», - добавила Наталия Метлина.

По словам депутата, в числе этих мер должна быть тщательная проверка опасных мест на столичных дорогах. Она помнила, что громкое ДТП на Садовом кольце произошло вследствие выезда находившегося за рулем нетрезвого артиста на встречную полосу. Трагедии можно было бы избежать, если бы на 11-полосной трассе существовало разделительное ограждение, способное остановить машину.

Общественные активисты Москвы уже предложили несколько проектов обустройства заграждения и других мер защиты на круговой магистрали. Идею о разделении потоков на садовом кольце подержал и Центр организации дорожного движения столицы. Наталия Метлина считает, что нужна широкая дискуссия по этому вопросу с привлечением экспертов, специалистов и общественности.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте