Депутат МГД Мельникова: Проект «Московское долголетие» возвращается к обычному режиму работы
Источник фото: https://www.mos.ru
25.08.2020

Депутат МГД Мельникова: Проект «Московское долголетие» возвращается к обычному режиму работы

В Москве после долгого перерыва, связанного с ограничениями из-за коронавируса, возобновились занятия в группах активного долголетия.

Засидевшиеся дома столичные пенсионеры с удовольствием приступили к тренировкам и активностям на свежем воздухе, которые им предлагает программа «Московское долголетие».  

По словам члена комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Ольги Мельниковой, в этом году отмечается повышенный интерес пожилых людей к спортивным занятиям. Если год назад в группах занимались восемь тысяч москвичей, то сейчас их уже втрое больше - 23,5 тыс. человек. «Это очень хорошая тенденция - все больше людей старшего возраста имеют доступ к занятиям физкультурой и спортом и хотят заниматься, приводят друзей, знакомых», - отметила депутат в беседе с журналистами АГН «Москва».

Проект «Московское долголетие» предлагает участникам огромный выбор оздоровительных и спортивных направлений. В их числе - скандинавская ходьба, фитнес-зумба, йога, цигун, настольный теннис, ОФП и многое другое. Помимо этого,  пенсионеры могут записаться на творческие и образовательные занятия. Под руководством опытных педагогов они занимаются в группах по рисованию, пению, рукоделию, изучают  иностранные языки,  информационные технологии. На открытых площадках  можно также послушать лекции по истории Москвы.

 Ольга Мельникова уточнила, что с начала августа во всех столичных районах организовано 483 локации в парках, скверах, на спортивных площадках и во дворах. Это говорит о том, что «Московское долголетие» пользуется большим спросом у москвичей старшего возраста. Также продолжаются занятия в онлайн-формате, которые появились в период действия режима самоизоляции. «Долголеты» продолжают заниматься любимыми хобби, общаются. Потенциал проекта далеко не исчерпан», - подчеркнула парламентарий.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Изумительная выставка «Магия воды» придется по душе зеленоградцам

• Горожан ждут на фотовыставке Давида Глориана «Эпоха джаза. Green jazz»

• Зеленоградцев приглашают на выставку картин «Космический мост»

• В префектуре Зеленограда можно посетить замечательную выставку

• Пионы, подснежники, розы, сирень на картинах замечательных художников можно увидеть на выставке в КЦ «Зеленоград»

• Белые медведи и Арктика на фотографиях Юлии Пасечник в КЦ «Зеленоград»

• Зеленоградцев приглашают посетить замечательную выставку Галии Колосковой «Текстильный коллаж»

• На чудесной выставке в КЦ «Зеленоград» представлены игрушки, шкатулки и прочие экспонаты

• На прекрасной выставке можно посмотреть на образ печального ангела

• К празднику 8 Марта зеленоградские художники подготовили изумительную выставку

Популярное в социальных сетях:


В контакте