Депутат МГД Козлов: Выбрать питомца из приютов Московского региона можно с помощью новой онлайн-платформы
Источник фото: https://www.mos.ru
16.10.2020

Депутат МГД Козлов: Выбрать питомца из приютов Московского региона можно с помощью новой онлайн-платформы

Запущенный в Москве новый онлайн-сервис «Хвосты и лапки» поможет найти животным из приютов заботливых хозяев.

Сайт, созданный в рамках социального проекта «Двери не закрываются», открывает новые возможности для решения проблем бездомных животных. Так считает глава комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов. В беседе с журналистами АГН «Москва» он сообщил, что на сегодняшний день на платформе "Хвосты и лапки" размещены данные обо всех собаках и кошках, находящихся в 13 московских и подмосковных приютах. Список участников будет постепенно расширяться.

Парламентарий рассказал, что на сайте потенциальные хозяева могут посмотреть анкеты животных в каталоге и выбрать будущего питомца. Поиск собаки или кошки облегчат фильтры по возрасту, полу и характеру. После того, как животное будет выбрано, будущий хозяин сможет узнать подробности его истории у куратора. «Это важно – например, если точно известно, что прежние хозяева выбросили животное, это значит, что ему заново придется учиться доверять людям. Также стоит уточнить, как зверь относится к детям или к другим домашним животным, если они есть в семье», - отметил Александр Козлов.

Если человек пока не готов завести себе питомца, он может помочь другим способом. Например, стать опекуном для животного, которое из-за солидного возраста или болезней вряд ли обретет новый дом. Можно также сделать пожертвования приюту или оплатить покупку корма, игрушек, необходимых аксессуаров или лекарств для животных.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте