Депутат МГД Козлов: Соглашение с девелоперами гарантирует появление соцобъектов вблизи новых домов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.09.2020

Депутат МГД Козлов: Соглашение с девелоперами гарантирует появление соцобъектов вблизи новых домов

В следующем году в Москве начнет действовать соглашение между городом и девелоперами, повышающее ответственность за строительство жилых домов без сопутствующей социальной и инженерной инфраструктуры. По мнению депутата Мосгордумы от ТиНАО Александра Козлова, данное соглашение вселяет уверенность в своевременном появлении возле новостроек необходимых социальных объектов.

В ходе разговора с журналистами Агентства городских новостей «Москва» он сообщил, что эта мера позволит избежать ситуации, при которой застройщик может сдать в эксплуатацию новый жилой квартал без нужных людям поликлиник, школ и детских садов. «Вопрос особенно актуален для новых территорий за МКАД», - добавил парламентарий.

За отсутствие необходимой инфраструктуры, а также за срыв сроков выполнения работ недобросовестных девелоперов будут наказывать серьезными штрафами. А.Козлов уверен, что это послужит им хорошим уроком и станет залогом создания в городе комфортной для жизни среды. Что касается «Новой» Москвы, то, по словам депутата, эти территории востребованы и у жителей, и у застройщиков. Многих привлекает возможность приобрести недвижимость в спокойном и экологически чистом месте с обилием зелени.

Но не менее важным является и обеспечение новоселов объектами социальной инфраструктуры - школами, детскими садами, культурными, спортивными и медицинскими учреждениями, чтобы качество жизни в Троицком и Новомосковском округах не уступало «старой» Москве. Однако, строительство соцобъектов зачастую отстает от стремительно растущей жилой застройки. Вступление в силу нового соглашения, которое прорабатывается, позволит исправить этот перекос.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте