Депутат МГД Козлов поддержал стартовавший в Москве проект помощи бездомным животным «Лучший друг»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.08.2020

Депутат МГД Козлов поддержал стартовавший в Москве проект помощи бездомным животным «Лучший друг»

Участники международного движения DaDobro и московское отделение партии «Единая Россия» запустили в столице благотворительный проект помощи бездомным животным «Лучший друг».

Акцию поддержал председатель комиссии городского парламента по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов. Об этом он рассказал в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва».

По мнению депутата, одним из признаков высокоразвитого общества является такое отношение к животным, при котором наши четвероногие друзья воспринимаются полноправными участниками жизни. Как заявил Бускин, в той среде, где к животным относятся с сочувствием, естественным образом возрастает уровень эмпатии к людям. «Так воспитываются настоящие люди», - высказался Бускин. При этом парламентарий напомнил, что в Москве проблема бесхозных животных полностью не решена.

«Тысячи безнадзорных кошек и собак населяют наши города из-за безответственности некоторых индивидуумов. Но все остальные, кто может и дорос, должны помогать этим живым существам, которые так же, как и мы, испытывают чувства, понимают нас и умеют любить», - заключил депутат Мосгордумы Бускин.

Он выразил полную солидарность с волонтерами, организовавшими благотворительную акцию «Лучший друг» и призвал неравнодушных москвичей помочь зверям. Парламентарий заявил, что даже самая минимальная помощь может оказаться жизнеспасительной для наших четырехлапых друзей, ведь за себя они попросить не могут.

Две недели во всех столичных округах будут работать пункты приема благотворительной помощи для животных. Один из пунктов открыт в реготделении «Единой России» по адресу: 3-й Самотечный пер., д. 3/1.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте