Депутат МГД Козлов: Опыт прошлых лет позволит успешно провести онлайн-голосование в сентябре 2021 года
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.02.2021

Депутат МГД Козлов: Опыт прошлых лет позволит успешно провести онлайн-голосование в сентябре 2021 года

Накопленный в Москве опыт проведения электронного голосования будет использован на предстоящих выборах депутатов Госдумы. По мнению столичного парламентария Александра Козлова, к сегодняшнему дню в городе полностью отработан алгоритм проведения онлайн-голосования, и это позволит Москве успешно провести выборы в сентябре 2021 года. 

В  беседе с журналистами АГН «Москва» он отметил, что на прошедших ранее онлайн-голосованиях столица показала абсолютную прозрачность волеизъявления граждан и подсчета голосов. «Система отработана, качество ее работы не вызывает сомнений. У Москвы есть все необходимое, чтобы обеспечить бесперебойное дистанционное голосование для всех, кто предпочитает именно такой формат», - подчеркнул депутат Мосгордумы. 

По его словам, голосование в электронном формате дает горожанам много преимуществ, по сравнению с традиционным волеизъявлением на избирательных участках. Они могут участвовать в политической жизни города, находясь в любом месте. Для тех, кто проживает не по месту своей регистрации, это очень удобно. Раньше для того, чтобы проголосовать, им приходилось ехать на свой избирательный участок, который мог находиться на другом конце города. Для оформления открепительного удостоверения также требовалось затратить немало времени и сил. 

Внедрение нового формата голосования позволяет избирателям выразить свою политическую позицию дистанционно, с помощью или смартфона, что занимает несколько минут. «С такой простой и понятной процедурой можно ожидать роста числа участников голосования», - добавил Александр Козлов. 

 По информации Центризбиркома, онлайн-голосование на сентябрьских выборах может продолжаться трое суток, что дает больше возможностей выбрать время для голосования. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте