Депутат МГД Козлов: Более 1,5 млн человек зарегистрированы на портале «Наш город»
Источник фото: https://www.mos.ru
22.07.2020

Депутат МГД Козлов: Более 1,5 млн человек зарегистрированы на портале «Наш город»

Электронный ресурс Москвы «Наш город» пользуется большой популярностью у столичных жителей.

С помощью портала, москвичи имеют возможность решать многие проблемы, касающиеся благоустройства дворовых территорий, ремонта подъездов, работы городских служб и учреждений.

Количество пользователей сайта gorod.mos.ru растет с каждым годом и к сегодняшнему дню составляет уже свыше полутора миллионов человек.  Такие данные в разговоре с журналистами АГН «Москва» привел депутат Мосгордумы Александр Козлов. Он напомнил, что портал  был создан девять лет назад и за прошедшие годы стал важным электронным каналом взаимодействия между городскими властями и москвичами. Портал помог горожанам  оперативно решить более четырех миллионов районных и общегородских проблем. 

По словам депутата, с помощью этого ресурса жители следят за чистотой не только своих дворов, но и территорий различных учреждений,  сообщают о ненадлежащем уходе за зелеными насаждениями, жалуются на работу транспорта, некачесвенно выполненный ремонт общедомового имущества и другие нарушения, предлагают свои идеи по улучшению городской среды. 

Портал «Наш город» отличается простотой и удобством и постоянно совершенствуется. Единый классификатор проблемных тем, разделенных на десять категорий, существенно ускоряет отправку обращений граждан и облегчает работу модераторам. Александр Козлов отметил, что недавно у пользователей появилась возможность самим предлагать, какие темы нужно добавить в основной набор задач «Нашего города» для рассмотрения соответствующими службами города.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте