Депутат МГД Киселева: Праздничное  оформление города особенно важно в непростое время
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.12.2020

Депутат МГД Киселева: Праздничное оформление города особенно важно в непростое время

В преддверии Нового года  улицы и площади Москвы оделись в праздничное убранство. В этом году красочная иллюминация и новогоднее оформление города особенно актуальны, поскольку  они создают праздничное настроение горожанам в непростое время. Так считает депутат Мосгордумы Мария Киселева. 

В беседе с журналистами АГН «Москва» она отметила, что эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в новогодние празднества. В частности, в этот раз в столице не будет зарубежных туристов, которые могли бы оценить волшебную атмосферу новогодней Москвы. Однако, по ее мнению, зрителей все равно будет немало, поскольку на праздники  в столицу традиционно приезжают жители российских регионов. И гостям города и москвичам будет очень приятно погулять в эти дни по центральным московским улицам и полюбоваться красивой подсветкой, несмотря на все вынужденные ограничения. 

В этом году было принято решение обойтись без дополнительных элементов украшения Москвы, и  использовать только те, что были в прошлом году. Тем не менее, каждая московская улица по-прежнему имеет свой стиль оформления. «Пандемия коронавируса диктует нам свои правила - нужно быть экономнее и беречь деньги, которые могут быть потрачены на медицину», -пояснила  Мария Киселева. Она также добавила, что ей приятно видеть такой ответственный подход к сложившейся ситуации.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте