Депутат МГД Киселева: Дети старше 14 лет смогут попробовать себя на конкурсе спортивных комментаторов
15.09.2020

Депутат МГД Киселева: Дети старше 14 лет смогут попробовать себя на конкурсе спортивных комментаторов

Дети старше 14 лет могут попробовать себя на конкурсе комментаторов «Комментариум». Об этом в беседе с журналистами новостного агентства «Москва» рассказала депутат Московской городской думы и олимпийская чемпионка Мария Киселева.

Конкурс позволяет ученикам старших классов города Москвы попробовать себя в столь необычной профессии, как комментатор спортивных матчей, сказала Киселева. Она также подчеркнула, что мероприятие дает возможность в юном возрасте приобрести интересный опыт. Она напомнила, что и сама раньше комментировала спортивные события.

«Работа напряженная, но очень интересная и эмоциональная - нужно обладать большим количеством информации, ориентироваться по ходу, делиться сумасшедшими эмоциями и не мешать зрителям наслаждаться происходящим», - резюмирует депутат Мосгордумы. Кроме того, данный конкурс открывает новые возможности молодым людям, сказала она.

Мария Киселева проинформировала, что конкурс спортивных комментаторов «Комментариум» проводят на базе городского центра «Патриот. Спорт». Чтобы подать заявку на участие необходимо записать ролик своего комментирования и выложить в соцсетях с хештегами #ПатриотСпорт и #Комментариум.

Научиться мастерству превращать любой матч в красочное интригующее шоу, освоить азы риторики и поведения в кадре – этому участников «Комментариума» научат лучшие представители сферы. По окончанию конкурса весь процесс будет представлен публике в виде роликов. Лучшие шестнадцать работ выберут зрители вместе с жюри. «Уверена, ребят ждет много новых знаний и интересных открытий», - подытожила Мария Киселева.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте