Депутат МГД Кирил Щитов: В Москве проходит благотворительная акция «Собери ребенка в школу»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.08.2020

Депутат МГД Кирил Щитов: В Москве проходит благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

Перед началом нового учебного года в столице традиционно проводится сбор школьно-письменных принадлежностей для ребят из малоимущих семей. К благотворительной акции «Собери ребенка в школу» подключилось и региональное отделение партии «Единая Россия». 

Как сообщил один из участников акции депутат-единоросс Мосгордумы  Кирилл Щитов, партийная акция в рамках проекта «Новая школа» стартовала в Москве 17 августа. Сбор школьных товаров и канцелярских принадлежностей организован в 12 пунктах, которые располагаются в каждом столичном округе. Благотворительную помощь будут принимать там до 28 августа. Все собранные вещи рассортируют и передадут детям из многодетных и нуждающихся семей.

В беседе с журналистами издательства «Аргументы и факты» депутат отметил, что не понаслышке знает, насколько затратным для родителей является подготовка ребенка к школе. По его словам, в этом году в школу пойдут две его дочери: одна из них в первый класс, а другая в четвертый. Кирилл Щитов рассказал, что учитывая собственный опыт, он подготовил два школьных комплекта, в которые вошли все необходимые для учащихся вещи, начиная от тетрадок, красок, подставок для учебников и до чехла для сменной обуви. «Надеюсь, маленькие ученики останутся довольны», - добавил он. 

Напомним, что Кирилл Щитов был избран в состав Московской городской думы от столичных районов Братеево, Зябликово и части района Орехово-Борисово Южное. В Зеленограде сборный пункт «ЕР» находится в шестом микрорайоне в корпусе 607А.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Сергей Собянин рассказал, как школьников готовят к будущим профессиям

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

• Вице-мэр Ракова: предпрофессиональные классы начали обучение в колледжах

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино катаются на коньках, ходят в музеи и изучают снег

Популярное в социальных сетях:


В контакте