Депутат МГД Гусева: Приостановка имущественно-земельных проверок – своевременный шаг мэрии Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
22.10.2020

Депутат МГД Гусева: Приостановка имущественно-земельных проверок – своевременный шаг мэрии Москвы

Проведение плановых имущественно-земельных проверок в Москве приостановлено до конца текущего года. Председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева считает данный шаг столичных властей очень своевременным. 

В ходе разговора с журналистами АГН «Москва» она сообщила,  что план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Госинспекцией по недвижимости был скорректирован из-за коронавируса. «Эпидемиологическая ситуация в городе диктует свои условия, и сейчас важно минимизировать очные социальные контакты для недопущения дальнейшего распространения COVID-19», - отметила парламентарий. По ее словам,   в период действия ограничений из плана проверок исключили свыше  80 предприятий города. Также был введен временный запрет на проведение  внеплановых проверок для контроля за устранением ранее выявленных нарушений. Правда, данная мера не распространяется на внеплановые проверки, согласованные с прокуратурой и на те, что связаны с проверкой обстоятельств причинения вреда жизни и здоровью граждан или возникновения чрезвычайных ситуаций.

По мнению Людмилы Гусевой, временная заморозка плановых проверок, кроме профилактики распространения нового вируса, выполняет и другую задачу. Такое   доверие властей к бизнесу способствует более тесному взаимодействию и сотрудничеству города и предпринимательского сообщества, что, в свою очередь, является залогом успешного выхода из экономического кризиса, вызванного пандемией. Депутат Мосгордумы уточнила, что сейчас сотрудники Госинспекции по недвижимости  продолжают свою работу   по выявлению нарушений без непосредственного контакта с пользователями и собственниками. С апреля по октябрь текущего года специалисты выявили более трех тысяч нарушений, почти треть из них устранены.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В ЗелАО проверили работу ГБУ «Жилищник ЗелАО» при работе с обращениями горожан

• Город готовится к тренировке по гражданской обороне

• Мосгосстройнадзор проверил строительство научного центра в Зеленограде

• Собянин отменил требование ношения защитных масок в связи с улучшением эпидситуации

• Собянин сообщил об отмене ограничений на посещение объектов общепита и культурно-досуговых учреждений

• Собянин перевел требование об удаленном режиме работы в разряд рекомендаций

• Крупные массовые мероприятия к праздникам в Зеленограде отменят в связи с пандемией

• Работа операционных залов налоговой инспекции вновь приостановлена

• Отделение судебных приставов ограничило личный прием граждан

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте