Депутат МГД Гусева: Принятый бюджет гарантирует исполнение всех социальных обязательств
Источник фото: https://duma.mos.ru/ru/
11.12.2020

Депутат МГД Гусева: Принятый бюджет гарантирует исполнение всех социальных обязательств

В  трехлетнем бюджете столицы, принятом депутатами Мосгордумы, сохраняются все социально значимые проекты и программы города. При рассмотрении законопроекта,  парламентарии внесли более 200 поправок, позволяющих выполнить все социальные обязательства пред москвичами и продолжить дальнейшее развитие города.

Комментируя данное решение, глава Комиссии столичного парламента по экономической и социальной политике Людмила Гусева отметила, что перед депутатами стояла задача принять действительно качественный и проработанный финансовый документ, который определит реальную жизнь Москвы и москвичей на ближайшие три года. По ее словам,  фракция «Единая Россия» разработала пакет из 11 поправок к проекту бюджета, касающихся основных направлений социальной политики города. 

Благодаря этим поправкам, в бюджет Москвы были заложены дополнительные средства в размере  5 млрд рублнй на капитальный ремонт поликлиник. Увеличивается на 1 млрд 200 млн рублей  финансирование высокотехнологичной медицинской помощи по таким видам, как сердечно-сосудистая хирургия, онкология, травматология, ортопедия.  Также на 1 млрд 200 млн рублей  будут увеличены расходы на  поддержку безработных граждан, на 750 млн рублей – расходы по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями и на 500 млн рублей – расходы на оздоровление и отдых детей. 

Кроме того, бюджет выделяет дополнительные финансы на продление реализации проектов «Искусство детям» и «Московские библиоцентры» в 2021 году. Также увеличатся  расходы  на решение проблем обманутых дольщиков, на стимулирование инновационных организаций, на поддержку креативных индустрий и ряд других направлений. Людмила Гусева подчеркнула, что принятый  бюджет Москвы  гарантирует исполнение всех социальных обязательств перед москвичами, а также обеспечивает стабильность и поступательный рост экономики города.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте