Депутат МГД Бускин: В парке Северного речного вокзала появится пляжная зона на 200 человек
Источник фото: https://www.mos.ru
17.07.2020

Депутат МГД Бускин: В парке Северного речного вокзала появится пляжная зона на 200 человек

В столице завершается реконструкция парка Северного речного вокзала, расположенного на Ленинградском шоссе. О том, что ждет посетителей обновленного парка журналистам АГН «Москва» рассказал член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Игорь Бускин.

Депутат напомнил, что парковая зона, прилегающая к Северному речному вокзалу, была обустроена в середине 30-х годов прошлого века. Задачей проектировщиков было воплотить в парке идею, что Москва является портом пяти морей. Замысел появился сразу после строительства канала Москва – Волга, связавшего столицу с морскими бассейнами. В связи с этим, одной из основных тем оформления и самого вокзала и парка, был отдых у воды. Этой же концепции придерживаются и сегодняшние разработчики проекта реконструкции парка.

По словам Игоря Бускина, после завершения работ, в южной части набережной парка появятся три подогреваемых бассейна, общая площадь которых составит около четырех тясяч квадратных метров. Бассейны разного размера будет окружать дощатый настил для пляжного отдыха в солнечные дни. Температура воды будет весьма комфортной для купания – около 27 градусов. Парламентарий уверен, что парк Северного речного вокзала станет популярным местом отдыха не только жителей близлежащих районов, но и других москвичей и гостей города. На пляжной зоне смогут одновременно разместиться до 200 отдыхающих. Рядом с пляжем также построят кафе на 130 посадочных мест.

«Скоро это будет не только современный транспортный узел и зеленая зона, но и один из лучших в средней полосе России пляжных комплексов», - добавил депутат Мосгордумы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте