Депутат МГД Андрей Титов: Искусственный интеллект в московских сервисах решит разноплановые задачи
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.09.2020

Депутат МГД Андрей Титов: Искусственный интеллект в московских сервисах решит разноплановые задачи

В Москве планируется провести онлайн-форум для разработчиков программного обеспечения – хакатон, участники которого совместными усилиями должны будут создать городские сервисы с использованием технологий искусственного интеллекта.

Об этом заявил депутат Мосгордумы от Зеленограда, член комиссии по промышленности и науке столичного парламента Андрей Титов.

Парламентарий добавил, что для участия в хакатоне городские власти привлекут самых ярких и амбициозных «айтишников». Онлайн-форум продлится 48 часов, с 30 октября по 1 ноября, за это время участникам хакатона предстоит решить сложнейшие задачи, относящиеся к двум направлениям: «Искусственный интеллект в городе» и «Цифровизация городских структур», и создать продукт, который уже сейчас нужен Москве и ее жителям. Заявки на участие в хакатоне принимаются до 25 октября, сообщил депутат.

Десять коллективов разработчиков, которые предложат лучшие решения, получат солидную награду от столичных властей – по 1 миллиону рублей. Кроме того, 20 сильнейших команд смогут стать участниками программы Mosbootcamp, которая позволит специалистам интегрировать свои разработки в городскую среду.

В беседе с журналистами депутат Андрей Титов подчеркнул, что «везде, в каждой сфере есть задел на внедрение цифрового решения, которое сделает жизнь в Москве проще и удобнее, позволит сберечь время».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте