Депутат МГД Александр Семенников отметил рост активности избирателей на довыборах в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.09.2020

Депутат МГД Александр Семенников отметил рост активности избирателей на довыборах в Москве

 В столице наблюдается тенденция к росту гражданской активности избирателей и их доверия к выборам.

Такое мнение журналистам АГН «Москва» высказал депутат Мосгордумы Александр Семенников. Он рассказал, что на прошедших на прошлой неделе довыборах депутатов двух муниципальных округов явка составила 22,6%. Это на один процент выше, чем год назад на выборах в Мосгордуму. Парламентарий отметил, что с учетом традиционно низкого интереса москвичей к местным выборам, это говорит о повышении сознательности граждан и о том, что стали больше доверять выборам.

По словам А.Семенникова, увеличению явки способствовал также удобный электронный формат голосования, который особенно оценили молодые жители столицы. Явка на онлайн-голосовании составила 93-95%. Прозрачность и чистота процедуры и подсчета голосов была обеспечена использованием систем видеонаблюдения и созданием Общественного штаба контроля и наблюдения за выборами, в составе которого были представители всех политических партий и Общественной палаты города.

Депутат напомнил, что в следующем году в России будут проходить выборы в Государственную Думу. «Опыт нынешней небольшой кампании поможет Москве подготовиться к важным решениям, которые нам предстоит сделать в 2021 году», - добавил Александр Семенников.

Итоги довыборов в столице прокомментировал секретарь Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Метельский. Он подчеркнул, что в обоих муниципальных округах – и в Марьино и в Бабушкинском, победу одержали кандидаты, поддержанные «Единой Россией». В ходе предвыборной кампании они провели много встреч с избирателями, совершали поквартирные обходы и собирали наказы и проблемы, волнующие местных жителей. В итоги они обошли своих конкурентов и набрали больше всего голосов. «Эти выборы вновь подтвердили, что «Единая Россия» - единственная партия, которая может работать напрямую с людьми, действовать в электоральном поле качественно», заключил А.Метельский.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте