Депутат МГД Александр Козлов: Выборы муниципальных депутатов 13 сентября будут прозрачными
01.09.2020

Депутат МГД Александр Козлов: Выборы муниципальных депутатов 13 сентября будут прозрачными

Дополнительные выборы депутатов муниципальных округов Марьино и Бабушкинский пройдут с использованием технологий электронного реестра избирателей. Это позволит обеспечить прозрачность выборной процедуры и исключит возможность для избирателей проголосовать дважды. Такое мнение выразил в беседе с журналистами издательства "Аргументов и фактов» депутат Мосгордумы Александр Козлов. По словам парламентария, все избирательные участки, где пройдут довыборы муниципальных депутатов, оснастят КОИБами и системами видеонаблюдения. На участках также будут присутствовать общественные и партийные наблюдатели.
Александр Козлов уточнил, что в выборах, которые состоятся 13 сентября, будут участвовать около 68 тысяч избирателей столичных районов Марьино и Бабушкинский. Для них предусмотрена возможность проголосовать как дистанционно, так и очно. Электронное голосование будет проходить 11 и 12 сентября, заявки на участие принимаются на портале mos.ru. По словам депутата, к сегодняшнему дню для участия в онлайн-голосовании зарегистрировались уже свыше двух тысяч избирателей двух районов Москвы. Отдать свои голоса в традиционном формате на избирательных участках жители смогут 13 сентября.
Защитить избирательную систему от попыток двойного голосования поможет специальный электронный реестр избирателей. Система даст возможность мгновенно определить, получил ли человек электронный бюллетень. Если такое произошло, то бумажный бюллетень на избирательном участке ему уже не выдадут. «Это закроет даже малейшие шансы для многократного голосования», - уверен А.Козлов. Депутат Мосгордумы также добавил, что в ходе сентябрьских выборов будут приниматься те же меры эпидемиологической безопасности для исключения риска заражения коронавирусом, что и на голосовании по поправкам в российскую Конституцию.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте