Депутат МГД Александр Козлов: в Новой Москве появляются новые точки притяжения для всех москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
17.11.2021

Депутат МГД Александр Козлов: в Новой Москве появляются новые точки притяжения для всех москвичей

Сразу несколько достопримечательностей общемосковского значения вскоре появятся в ТиНАО.

Так, в составе спортивно-событийного кластера «Прокшино» будет введен в строй музей ретроавтомобилей — его площадь, согласно утвержденному девелопером проекту, составит почти 5000 квадратных метров. А в поселении Рязановское Новомосковского округа открылся тематический плейхаб — пространство для игр — площадью более 1 га. В следующем году планируется открытие плейхаба в ЖК «Алхимово» того же поселения. О том, какими будут эти объекты и почему развитие развлекательной, спортивной и событийной инфраструктуры особенно важно для Новой Москвы, рассказал депутат Московской городской Думы Александр Козлов.

- Все объекты станут украшением Новой Москвы и будут несомненно интересны для всех москвичей, - отметил парламентарий. - Что касается музея ретроавтомобилей, уже на стадии проекта запланировано необычное, тематичное архитектурное оформление — с элементами автомобильного дизайна. Предполагается не только постоянная экспозиция, но и насыщенная программа мероприятий, возможность прогулок на старинных авто и даже трансфера от станции метро «Прокшино». А игровой архипелаг-плейхаб в Остафьево уже радует, как любителей спортивных активностей, так и поклонников спокойного отдыха на природе. В следующем году откроется большой плейхаб в ЖК «Алхимово». Его главной особенностью станут три шалаша, один из которых в высоту достигает 7 м.

По словам депутата, строительство культурной и развлекательной инфраструктуры жизненно необходимо для успешного развития ТиНАО. Сделать всю территорию города равномерно привлекательной для жизни — а именно такая стратегическая цель стоит сейчас перед Москвой — возможно только организовав во всех районах точки притяжения, достопримечательности, культурные центры. Это не только вовлекает периферию мегаполиса в активную социальную жизнь, делает районы полноценной частью Москвы — но и создает сотни и тысячи дополнительных рабочих мест.

- Современные культурные, спортивные и развлекательные кластеры, которые появятся в ближайшее время в Новой Москве, станут, я уверен, любимыми местами проведения досуга для многих москвичей, причем не только жителей ТиНАО, - подчеркнул Александр Козлов. - И это нельзя не приветствовать, поскольку чем больше достопримечательностей есть в каждом из районов нашего города, тем выше качество жизни для москвичей. А именно качество жизни — основной стратегический критерий, которым нужно руководствоваться при развитии города.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте