Дептранс проверит штрафы за парковку по вине Росреестра
Источник фото: https://www.mos.ru
14.01.2020

Дептранс проверит штрафы за парковку по вине Росреестра

 Все случаи неправомерного назначения штрафов за парковку, произошедшие в связи со сбоями в работе Росреестра, будут тщательно проверяться.

Об этом столичных автомобилистов проинформировала  пресс-служба  Департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Москвы. В сообщении, появившемся в твиттере ведомства,  говорится, что речь идет о штрафах, выписанных за парковку без резидентного разрешения, которое не успели вовремя отправить москвичам сотрудники Росреестра.

С проблемой продления разрешений на бесплатную парковку в районах своего проживания столкнулись в начале нового года некоторые владельцы автотранспорта. Согласно существующему закону, оформление  и внесение изменений в парковочное разрешение не должно превышать шести дней. Тем не менее, некоторым горожанам, подавшим документы в декабре минувшего года, парковочные разрешения до сих не прислали. Это касается трех тысяч из 420 тысяч действующих в столице парковочных разрешений, что составляет всего 0,71%. 

В  ГКУ АМПП ситуацию взяли под контроль и попросили Росреестр ускорить отправку информации, необходимой  для оказания данной госуслуги.  Если срок ответа на запрос о продлении парковочного разрешения истек, а разрешение не было продлено, автомобилистам рекомендовали  все- таки дождаться уведомления о продлении. Те, кого уже оштрафовали за неоплату парковки, могут обратиться для пересмотра данного решения в сервисные центры Московского транспорта. Избежать подобной ситуации поможет более ранняя подача заявки на продление парковочных разрешений.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте