День России: куда сходить и чем заняться в Москве 12 июня
Источник фото: https://www.mos.ru
11.06.2019

День России: куда сходить и чем заняться в Москве 12 июня

Празднование Дня России будет проходить в Москве на многих городских площадках. Свои культурные, развлекательные, познавательные  и спортивные программы москвичам и гостям города представят музеи, выставочные залы, парки и природные территории столицы. Познакомиться с праздничной афишей можно на сайте.
  
Любителей отдыха на природе 12 июня ждут в 28 парках Департамента культуры. В частности, в Парке Горького, в «Зарядье» и других парках можно будет послушать выступления музыкальных коллективов, принять участие в конкурсах и викторинах, научиться рисовать и делать воздушных змеев. В «Сокольниках» в честь Дня России откроется художественная выставка. Полотна, которые войдут в экспозицию, будут создаваться художниками на месте и каждый желающий сможет увидеть творческий процесс мастеров. 

Природные территории предоставят посетителям возможность заняться активным отдыхом. В «Серебряном бору», к примеру, пройдут соревнования по пляжному волейболу, стритболу,  гиревому спорту и армрестлингу. Здесь также можно будет поиграть в различные игры и пройти «веселые старты». Сотрудники экоцентра «Конный двор» познакомят гостей с природными богатствами России, расскажут о разнообразии  животного и растительного мира страны. А экоцентр «Битцевский лес» подготовил к празднику увлекательную квиз-викторину о культурных особенностях  народов России.

Участники фестиваля «Времена и эпохи» порадуют горожан показательными выступлениями русских витязей и римских легионеров. На фестивальных площадках Москвы также можно будет увидеть  княжеский пир, восточные танцы и спектакли.

В рамках Московской  музейной недели 12 июня будет открыт свободный доступ  во многие музеи и выставочные залы. В их числе – музей-заповедник «Царицыно», Дом Бурганова, выставочный зал «Солянка ВПА» и другие.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте