Дарвиновский музей представил новую виртуальную выставку
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.07.2020

Дарвиновский музей представил новую виртуальную выставку

Проект «Музейная Москва онлайн» приглашает совершить увлекательную виртуальную экскурсию в Государственный Дарвиновский музей

Сотрудники музея подготовили новую выставку, которая несомненно заинтересует всех любителей  животных, говориться в сообщении официального сайта мэра Москвы.

Онлайн-выставка посвящена взаимоотношениям представителей разных видов животных со своим потомством и доступна для всех желающих на портале «Музейная Москва онлайн». Пользователи узнают, у каких птиц и зверей подросшие детеныши навсегда покидают своих родителей, а какие остаются в своей стае или стаде или же уходят из нее, если принадлежат к определенному полу. На выставке также представлены скульптуры, живописные полотна и графика известных  художников-анималистов, в числе которых Василий Ватагин, Вадим Трофимов и Георгий Никольский. 

По словам Сергея Шакрыла, курирующего ИТ-проекты в сфере культуры и туризма столичного Департамента информационных технологий, портал “Музейная Москва онлайн” дает возможность познакомиться с новыми экспозициями не выходя из дома. В московских музеях хранятся огромные коллекции классического и современного искусства,  многочисленные исторические реликвии, технические изобретения. Теперь они доступны всем желающим дистанционно. Музейные гиды познакомят виртуальных посетителей с мультимедийными экспозициями, расскажут об уникальных музейных экспонатах и исторических фактах. К примеру,  гости могут изучить ход битвы при Ватерлоо и посмотреть архивные фотографии военного времени.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте