22.05.2016

Число пришедших на участки предварительного голосования ЕР москвичей превысило явку на праймериз в МГД

Предварительное голосование на праймериз «Единой России» идет полным ходом. Жители столицы продолжают приходить на свои счетные участки, чтобы отдать голоса за будущих кандидатов в депутаты Госдумы. 
По информации председателя московского регионального оргкомитета «ЕР» по проведению предварительного голосования Николая Гончара, к 17.00 проголосовали уже около 330 тысяч москвичей. Это составляет 4,5% от числа избирателей Москвы. По словам Гончара, это  не окончательные цифры, так  как избиратели продолжают приходить на участки голосования. 
« Два года тому назад была общественная инициатива «Моя Москва», в ее рамках также открытое предварительное голосование. Был своеобразный отбор кандидатов в МГД. Тогда в нем приняли участие 250 тысяч человек, что составило 3,4%, - напомнил председатель оргкомитета. -  Так что мы оптимисты, и мы думаем, что цифра уже проголосовавших сегодня возрастёт. Главное для нас - то, что пока каких-то серьезных замечаний, претензий, нарушений к нам не поступало».
 Участки для голосования будут открыты до 20.00. Москвичи смогут выбрать кандидатов на предстоящие выборы в депутаты Госдумы из 291 претендента. 
Директор Центра политического анализа Павел Данилин уверен, что праймериз становятся все более популярными у россиян. По его мнению, предварительные выборы нужны для того, чтобы смогли выдвинуться наиболее сильные и  мотивированные кандидаты, обладающие поддержкой населения и способные привлечь собственный электорат.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте