15.08.2017

Число пассажиров «Ласточек» до Зеленограда заметно возросло с начала года

Скоростные электропоезда «Ласточка» становятся все более популярными у зеленоградцев.  Пассажиропоток на экспрессах, курсирующих между Ленинградским вокзалом и станцией Крюково, продолжает расти, и в текущем году он увеличился на 20% в сравнении с цифрами прошлого года. 

Только за первую неделю августа жители Зеленограда совершили на «Ласточках»  132 тыс. поездок,  тогда как за этот же промежуток времени в 2016 году число поездок составляло 110 тыс. По словам главы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, популярность скоростных поездов  связана со значительным уменьшением времени в пути: теперь зеленоградцы добираются до столицы в среднем за 30 минут, а раньше, на обычных электричках они тратили на дорогу  почти час. Ликсутов также отметил  доступный тариф и широкое абонементное меню.

Для удобства  жителей, в утренние и вечерние часы пик «Ласточки» ходят с интервалом около семи минут. Сами поезда очень комфортны и достаточно вместительны. Вагоны оборудованы системами климат-контроля, шумоизоляции и располагают не только сидячими местами, но и функциональными зонами с багажными полками и откидными сиденьями.  Головные вагоны оснащены санузлами с биотуалетами. Помимо всего прочего, «Ласточки» отличаются более  высокой энергоэффективностью по сравнению с более старыми моделями поездов. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте