Более миллиона учебных материалов собрано в библиотеке «МЭШ»
Источник фото: https://www.mos.ru
16.05.2020

Более миллиона учебных материалов собрано в библиотеке «МЭШ»

Библиотека Московской электронной школы располагает огромным количеством учебных материалов, которыми активно пользуются как преподаватели, так и учащиеся.

В период эпидемии коронавирусной инфекции  электронный образовательный ресурс особенно актуален, поскольку школы временно приостановили очное обучение. 

Как сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, в настоящее время в библиотеке уже собрано более одного миллиона различных материалов, помогающим школьникам учиться в дистанционном формате. Ребята в любой момент могут заглянуть в тематические электронные пособия и учебники,  воспользоваться интерактивными приложениями и пройти тесты. Библиотека также также предлагает пользователям  произведения художественной литературы  и большое количество тренировочных заданий для сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

По словам Анастасии Раковой, для авторов, разработавших наиболее востребованные  сценарии уроков,  учебные пособия и приложения, предусмотрены гранты правительства Москвы. К сегодняшнему дню их получили 1.430 учителей из 443 школ, включая образовательные организации российских регионов. 

Библиотека Московской электронной школы сегодня доступна не только для  педагогического сообщества России, но и зарубежных стран. Учителя, пользующиеся библиотечными материалами, могут также добавить собственный образовательный контент. Вначале представленный материал  должен получить одобрение модераторов: он должен отвечать техническим и методическим требованиям, в том числе – к  содержанию, затем его публикуют для  общего доступа. Кроме того, библиотечная база пополняется крупнейшими издательствами и ведущими IT-компаниями.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте