Более 900 тыс москвичей проверяли оценки детей в МЭШ в сентябре
Источник фото: https://www.mos.ru
08.10.2019

Более 900 тыс москвичей проверяли оценки детей в МЭШ в сентябре

В первый месяц нового учебного года учителя столичных школ выставили в электронном дневнике «Московской электронной школы» свыше 30 миллионов оценок. 

Официальный сайт мэра Москвы сообщает, что популярность электронного дневника возрастает, как среди педагогов и родителей, так и среди школьников. Согласно статистике, в сентябре 2019 года 934 тысячи родителей проверили оценки, поставленные в электронном дневнике «МЭШ». В прошлом году эта цифра была меньше на 23%. 

Увеличилось и число школьников, воспользовавшихся электронным дневником в первый учебный месяц. В этом году эта цифра выше в три раза, чем в сентябре прошлого года. Отказ от бумажной версии в пользу всегда доступной и удобной электронной версии вполне оправдан. Родителям дневник «МЭШ» позволяет в любое время почитать школьные новости, пообщаться с учителями, посмотреть домашние задания, увидеть даты ближайших контрольных работ и каникул и многое другое. Учителя с помощью электронного журнала планируют темы уроков, ставят оценки, готовят отчёты. 

В 2018 году на образовательном саммите HundrED в Хельсинки «МЭШ» вошёл в сотню главных образовательных проектов мира. В том же году исследование международной консалтинговой компании Bain & Company показало, что московский электронный дневник значительно более функционален, нежели его аналоги, существующие в других городах мира.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте