16.12.2016

Более 500 км новых дорог построено в Москве за 6 лет - Собянин

Нынешний год стал в Москве рекордным по части дорожного строительства. В столице активно возводятся  крупные магистрали,  дорожно-мостовые сооружения, расширяется улично-дорожная сеть. В число наиболее важных объектов входит Южная рокада, на одном из строящихся участков которой сегодня побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

Новая трасса пересечет среднюю часть города с запада на восток и  снижет загруженность  с центральных улиц  столицы и МКАД. Уменьшится трафик и на проблемных  Каширском и Варшавском шоссе. Сдать Южную рокаду в эксплуатацию намечено через два года. 

Осматривая ход работ по возведению участка магистрали между Балаклавским и  Пролетарским проспектом, С.Собянин отметил, что нынешний год стал в Москве рекордным по части дорожного строительства. По итогам текущего года в дорожную «копилку» города войдут порядка 500  километров дорог и по 160 сооружений и  внеуличных переходов. Данные объекты составляют свыше  десяти процентов  от всего объема улично-дорожной сети Москвы. 

 Глава города напомнил, что  развитие дорожной инфраструктуры столицы находиться в зоне особого внимания властей. Об этом говорят внушительные цифры – 500 км дорог, которые были построены в последние  шесть лет. По словам С.Собянина, темпы дорожного строительства будут наращиваться и дальше. В планах на ближайшие три года предусмотрено строительство в Москве еще более 350 км новых дорог. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте