Более 4 млн москвичей проголосовали по поправкам к Конституции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2020

Более 4 млн москвичей проголосовали по поправкам к Конституции

Участниками общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию страны стали в Москве свыше четырех миллионов человек.

Такие данные на встрече с представителями СМИ озвучил официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов. 

Голосование проходило в течение семи дней – с 25 июня по первое июля. Москвичи голосовали разными способами – на избирательных участках, на дому и в онлайн-формате. В столице было организовано  3.608 участков для голосования, которые завершили свою работу первого июля в 20.00.  Все они были оборудованы камерами видеонаблюдения – не менее двух на каждый участок. Данные с этих камер в круглосуточном режиме передавались на мониторы видеоцентра Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве. На участках также присутствовали специально обученные наблюдатели, направленные в том числе, от парламентских партий.  

Масштабный охват участков видеонаблюдением, позволяющим круглосуточно отлеживать процесс голосования, а также участие большого количества наблюдателей, обеспечивали прозрачность и чистоту голосования по поправкам в Основной закон РФ. По мнению многочисленных экспертов и наблюдателей, голосование в столице  проходило в атмосфере максимальной открытости.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте