Более 200 новых выставок появилось на портале «Музейная Москва онлайн»
Источник фото: https://www.mos.ru
18.05.2020

Более 200 новых выставок появилось на портале «Музейная Москва онлайн»

В период действия режима самоизоляции из-за коронавируса культурная жизнь Москвы перешла в онлайн-формат.

Закрывшиеся для посещения музеи, библиотеки, выставочные залы и  другие культурные площадки города представили свои программы на портале «Музейная Москва онлайн». По информации заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, виртуальные посетители могут увидеть  фотографии и цифровые копии предметов из коллекций 38 музеев и галерей столицы. 

Музейное онлайн-пространство активно пополняется интересными выставками и экспонатами. Так, за последние полтора месяца на портале появилось более двухсот новых экспозиций, включающих семь тысяч  предметов. Портал предлагает пользователям познакомиться с выставками военной тематики, совершить онлайн-прогулки по музейным залам,  увидеть работы советских и российских фотографов.

Музей-панорама «Бородинская битва» предлагает 26 выставок, посвященных не только Отечественной войне 1812 года, но и Сталинградской битве. В их числе – изображения  батальных сражений, портреты героев войны,  предметы быта начала 19 века, медали и экземпляры снаряжения солдат и т.д. Любителей фауны ждут 30 цифровых коллекций Дарвиновского музея, включающие картины, посвященные животным на фронтах Великой Отечественной войны, зубы доисторических акул и редкие раковины моллюсков.  

Новые онлайн-выставки также подготовили другие культурные учреждения Москвы. Пользователи увидят экспозиции музея-заповедника «Царицыно» и музея-усадьбы «Останкино», обитателей Московского зоопарка, художественные работы Московской  государственной картинной галереи Ильи Глазунова, коллекции фотоснимков и другие экспонаты.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Белые медведи и Арктика на фотографиях Юлии Пасечник в КЦ «Зеленоград»

• Зеленоградцев приглашают посетить замечательную выставку Галии Колосковой «Текстильный коллаж»

• На чудесной выставке в КЦ «Зеленоград» представлены игрушки, шкатулки и прочие экспонаты

• На прекрасной выставке можно посмотреть на образ печального ангела

• К празднику 8 Марта зеленоградские художники подготовили изумительную выставку

• Горожан приглашают побывать на коллективной выставке зеленоградских художников

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

• Горожан приглашают на экскурсию в Палеонтологический музей

• Инна Шарама: «У нас для каждого сотрудника найдется работа!»

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино проводят время с пользой

Популярное в социальных сетях:


В контакте