Более, 2,8 млн москвичей проголосовали за поправки к Конституции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2020

Более, 2,8 млн москвичей проголосовали за поправки к Конституции

Первого июля завершилось семидневное голосование по внесению изменений в Основной закон Российской Федерации.

В Москве в голосовании прияли участие более 4 миллионов человек, и свыше 2,8 миллионов из них поддержали изменение Конституции. Такой новостью с журналистами поделился официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в столице Александр Асафов. По его словам, Московская городская избирательная комиссия уже признала легитимность результатов голосования.

В Москве жителям было предложено несколько способов волеизъявления: - дистанционное электронное голосование, надомное, а также голосование на избирательном участке. Всего в городе было создано 3608 участков, они работали с 25 июня по первое июля включительно. На всех из них были установлены круглосуточные камеры видеонаблюдения, данные с которых в режиме реального времени транслировались на мониторы видеоцентра Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве. С их помощью видеонаблюдатели могли следить за процедурой голосования и работой участковых комиссий.

Повсеместное оборудование участков видеокамерами и круглосуточный контроль давали гарантию чистоты и прозрачности голосования по конституционным поправкам. Атмосферу максимальной открытости голосования в Москве отметили также эксперты и многочисленные наблюдатели.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте