Более 17 млн человек отдохнули в московских парках этим летом - Собянин
15.09.2015

Более 17 млн человек отдохнули в московских парках этим летом - Собянин

Столичные парки становятся все более популярным местом отдыха у горожан. Об итогах летнего сезона 2015 года в городских парках сегодня говорили на заседании Правительства Москвы, которое провел Сергей Собянин. По словам мэра,  этим летом в городских парках отдохнули более 17 млн. москвичей и гостей города.

«Московские парки пережили свое новое рождение. За пять лет и количество парков увеличилось до 400 и само оснащение, и благоустройство стало совершенно другим, но самый главный качественный показатель - это показатель посещаемости парков. Он вырос в 3,5 раза», - отметил С.Собянин.

Всплеск такого интереса к паркам вызван прежде всего тем, что в последние годы парковые территории Москвы были качественно благоустроены, оснащены необходимой инфраструктурой и теперь могут предложить своим посетителям очень интересные культурные, досуговые  и спортивные  программы.

Как доложил Сергею Собянину глава  Департамента культуры Москвы Александр Кибовский, в этом году количество посетителей парков выросло на 2 млн по сравнению с прошлым годом. В столичных парках проводятся как общероссийские, так и городские праздники. Особенно много людей - более 5 млн., посетили парковые территории в рамках празднования Дня Победы. Всего же этим летом в парках Москвы состоялось порядка 400 различных мероприятий.

«Желание посещать парки у москвичей уже укоренилось» - подчеркнул  А.Кибовский.  

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте