Более 120 человек участвовали в Москве в конференции о борьбе с идеологией терроризма среди молодежи
Источник фото: https://www.mos.ru
28.04.2021

Более 120 человек участвовали в Москве в конференции о борьбе с идеологией терроризма среди молодежи

В столице прошла конференция, посвященная современным методам противодействия идеологии терроризма в молодежной среде. Мероприятие собрало более 120 человек, в числе которых были представители департаментов, префектур и управ районов Москвы, а также подведомственные им организации. 

Участники обсудили профилактические меры и новые направления работы по борьбе с проявлениями экстремизма и терроризма среди молодежи, обменялись опытом и разработали совместные решения, способствующие формированию системы нравственных и смысловых ориентиров, которые позволят противостоять  негативным социальным явлениям в молодежной среде.

В рамках конференции также состоялась презентация молодежных проектов по созданию позитивной социальной среды  и вовлечению подрастающего поколения в политическую, социально-экономическую, научную, спортивную и культурную жизнь общества. 

Среди представленных проектов были «Московский диалог», «Студенческая лига StandUp», «Зачетная Москва», «НаРайоне», «Город героев Москва», «Дебаттл», «ВРаботе», «#КиберМосква». Особый интерес у участников вызвал проект  «КиберМосква». Запущенное в нем новое направление «Цифровые волонтеры» предусматривает мониторинг  соцсетей и популярных молодежных  интернет-площадок на предмет выявления противоправной информации. Активисты проекта также запланировали организацию  мероприятий в онлайн- и офлайн-форматах,  направленных на создание безопасной информационной среды.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте