Более 1,6 тыс грантов за вклад в развитие МЭШ получили учителя в 2020 году
Источник фото: https://www.mos.ru
04.01.2021

Более 1,6 тыс грантов за вклад в развитие МЭШ получили учителя в 2020 году

В минувшем году  877 столичных педагогов были награждены за развитие проекта Московской электронной школы. Учителя получили более 1.600 грантов правительства Москвы. Наибольшего количества наград  удостоились учителя английского языка, начальной школы, русского языка и литературы. 

Система грантов для поощрения самых активных авторов контента для библиотеки Московской электронной школы начала действовать в Москве в 2017 году. Претендовать на гранты могут педагоги, разработавшие  сценарии уроков, образовательные приложения  или электронные учебные пособия для библиотеки МЭШ, к материалам которых их коллеги и ученики обратились более 500 раз. Размер гранта определяется типом материала, а также его востребованностью среди других учителей. По данным официального портала мэра Москвы,  за прошедшие годы гранты получили 1. 776 учителей из 473 школ города. Всего за это время было выдано 3.603 гранта.

 Напомним, что библиотека «МЭШ» является сервисом проекта «Московская электронная школа», который был разработан  департаментом образования и науки и департаментом информационных технологий. В настоящее время в библиотечной базе насчитывается свыше  50.000  сценариев уроков и более 8.000 видеоуроков.  Пользователям также доступны более 1. 600 электронных учебных пособий, 348 учебников, более 130.000 образовательных интерактивных приложений, 245 произведений художественной литературы. Кроме того, школьники могут воспользоваться огромным количеством тестовых заданий по математике, русскому языку и другим предметам для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• Собянин: В «Московскую электронную школу» внедрят умные сервисы с ИИ

• Сергей Собянин рассказал, как школьников готовят к будущим профессиям

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• Анастасия Ракова рассказала о новых интерактивных тетрадях по физике и химии в МЭШ

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

Популярное в социальных сетях:


В контакте