Более 1,4 тыс волонтеров принимают новогодние подарки в пунктах «Москва помогает»
Источник фото: https://www.mos.ru
20.12.2022

Более 1,4 тыс волонтеров принимают новогодние подарки в пунктах «Москва помогает»

Как сообщили на официальном сайте мэра и правительства Москвы, в пунктах приема гуманитарной помощи «Москва помогает» работает более 1400 тысяч волонтеров центра «Мосволонтер». Их работа заключается в том, чтобы принимать подарки, проверять их срок годности и упаковку, и подготовить к дальнейшей транспортировке. У волонтеров брендированная одежда: красная куртка, белая шапочка, шарф и варежки.

«Перед Новым годом всегда волшебство витает в воздухе, и каждый москвич сейчас может сотворить чудо. Удобное расположение пунктов в общественных местах города дает возможность совершить больше добрых дел. Всех желающих присоединиться к доброй акции улыбкой встречают волонтеры, они также всегда готовы ответить на вопросы москвичей об акции», - приводятся в сообщении слова председателя комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерины Драгуновой.

Пункты сбора гуманитарной помощи «Москва помогает» будут расположены на более чем 70 площадках столицы.  Их можно узнать по праздничным декорациям: гирляндам, еловым веткам, елочкам. Режим работы пунктов приема помощи: с 10:00 - 19:00. Интерактивную карту с информацией о месторасположении пунктов сбора можно увидеть по ссылке.

С 1 декабря 21 штаб «Москва помогает» начали работу в Парке Горького, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня» и других, а также в саду имени Баумана и «Эрмитаж». Еще шесть пунктов начнут работу на фестивале 23 декабря, также в этот день откроется пункт у арки главного входа на ВДНХ.

В список необходимых вещей для гуманитарной помощи вошли гигиенические наборы, теплые вязаные вещи: варежки, перчатки, свитера, шарфы. Нужны подарочные наборы к Новому году, термобелье, стельки. Также можно передать товары для детей: игрушки, книги, настольные игры, а также сладкие и творческие наборы.

Все товары, которые вы передаете должны быть новыми, с бирками. Москвичи помогают всем сердцем и душой. присоединяйтесь к акции! Если вы хотите стать волонтером, то по ссылке можно узнать более подробную информацию.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте