Блогеры провели уроки московским школьникам накануне Дня учителя
Источник фото: https://www.mos.ru
05.10.2019

Блогеры провели уроки московским школьникам накануне Дня учителя

В преддверии празднования Дня учителя в столичных школах прошли необычные уроки. Вместо педагогов занятия для школьников провели известные блогеры, сообщила пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

Так, 4 октября, в роли учителя физики средней школы №480 выступил блогер Артур Шарифов. Он познакомил семиклассников с понятием четырехмерного пространства, рассказал, как происходит переход из привычного всем трехмерного пространство в новое, с четырьмя измерениями. Увлекательный рассказ блогер дополнил видеофильмом. 

Новая тема, которую никогда не затрагивали на уроках физики,  очень заинтересовала школьников. Да и сама подача материала произвела впечатление на учащихся. В частности, Егор Макаров, ученик 7 «Б», заявил,  что  новоиспеченный учитель говорил с ними на одном «молодежном» языке и  постоянно шутил. Артур Шарифов, в свою очередь, обратил внимание на активность ребят и их заинтересованность. «Быть учителем не так просто, как я думал. Школы стали совсем другие и открывают перед ребятами невероятные возможности!", - отметил блогер.

По мнению директора школы №480 Светланы Бондаревой, такие современные форматы занятий полезны для школьников, поскольку стимулируют интерес к школе. Как бы не ругали или запрещали на уроках гаджеты, но  они сегодня прочно вошли в жизнь молодого поколения.  «Поэтому  позитивный опыт общения с человеком, который интересен детям, символизирует для них поддержку со стороны школы», подчеркнула С.Бондарева.  

В другой московской школе  №1517 в этот день была организована интеллектуальная викторина, в которой школьники состязались в знаниях с такими популярными блогерами, как Маша Маева и Lee Kei с канала DaiFiveTop. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте