Благоустройство Детского Черкизовского парка планируют завершить к концу июля
Источник фото: https://www.mos.ru
15.07.2019

Благоустройство Детского Черкизовского парка планируют завершить к концу июля

На востоке Москвы в скором времени появится большой парк для детей. Благоустройство Детского Черкизовского парка вышло на финишную прямую, его могут открыть уже в конце июля. 

По информации пресс-службы  департамента капитального ремонта Москвы, масштабные благоустроительные работы проводятся на территории площадью более 14 гектар. В настоящее время  подходит к завершению  обустройство спортивных площадок с созданием необходимой инфраструктуры для занятий. В парке создается целый спортивный кластер, состоящий из шести площадок. Их общая площадь занимает свыше четырех тысяч кв.метров парковой территории.  Посетители смогут здесь заниматься самыми разными видами спорта. 

 В пресс-службе ведомства сообщили, что уже практически готовы  скейт-парк и памп-трек, подходят к концу работы по обустройству площадки для любителей воркаута, на которой установили порядка 80 тренажеров. Для детей на площадке предусмотрена отдельная зона, где разместят семь специальных тренажеров. 

Помимо этого, в рамках работ, в Детском Черкизовском парке реконструируют регбийное поле площадью около пяти тысяч кв.метров. К данному моменту на поле уложили новое  искусственное покрытие. Здесь также появились футбольные ворота, новые опоры освещения, зрительские и судейские трибуны. В ближайшее время установят ворота для регби и ограждение. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В управе района Матушкино обсудили безопасность детей в интернете

• Наталья Сергунина: Проект ВДНХ получил всероссийскую премию в категории «Парк года»

• Депутаты попросили подключить их к проекту благоустройства городского пруда

• Анастасия Ракова сообщила о старте новогодних мероприятий в детских больницах столицы

• В Серебряном бору открылся новый домик для зимних купаний

• Новую скульптуру лебединой пары установят в Матушкино

• Собянин: В Зеленограде завершили два крупных проекта в сфере благоустройства

• Анастасия Ракова рассказала о высоких показателях успешного усыновления детей-сирот в столице

• В 2025 году продолжится комплексное благоустройство городских улиц Зеленограда

• Наталья Сергунина: Столичный цикл конкурсов «Дизайн-цех» за год объединил 360 специалистов

Популярное в социальных сетях:


В контакте