Бизнес активно занимает вакантные места на ключевых торговых улицах Москвы
фото : http://www.mskagency.ru/ (Столешников переулок)
07.04.2017

Бизнес активно занимает вакантные места на ключевых торговых улицах Москвы

Торговые предприятия начинают возвращаться на центральные улицы Москвы. Количество простаивающих помещений снижается. По данным газеты « Коммерсант», на основных торговых улицах Москвы в конце минувшего квартала  доля неарендованных площадей составила  5,2%. В прошлом году их было больше – 6,3%.

Аналитики считают, что интерес бизнеса к аренде дорогих помещений в центре города снижался по двум причинам. Первая связана с экономическим кризисам, из-за которого многие ритейлеры уходили из дорогих помещений или отставляли там лишь свои головные предприятия. Еще одним фактором стала реконструкция центральных улиц столицы, которые закрывались для прохода на время проведения работ. 

Сейчас ремонт на большинстве улиц в историческом центре Москвы уже завершен, экономическая ситуация тоже начинает улучшаться, и на торговых улицах вновь начали открываться магазины и  предприятия общепита. К примеру, количество свободных площадей на Кузнецком мосту снизилось за год с 2,5 тысяч кВ. метров до 400. На Пятницкой улице на сегодняшний день сдается в аренду одна тысяча кВ. метров вместо  4,7 тыс.в прошлом году, а Столешников переулок вообще не может предложить арендаторам свободные площади. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте