Библиотекари столицы научатся руководить волонтерами
17.05.2021

Библиотекари столицы научатся руководить волонтерами

«Мосволонтер» создал обучающий проект для сотрудников библиотек «Пять ключей». Из интенсива можно узнать о том, как грамотно создать волонтерскую команду и успешно развивать добровольчество в своих организациях.

По словам директора ресурсного центра «Мосволонтер» Дмитрия Покровского, для эффективного привлечения добровольцев к работе в библиотеках и успешного взаимодействия необходимо иметь общее представление о видах и принципах волонтерства, последовательно реализуя пять этапов: привлечение, подготовку, сопровождение, мотивацию и поощрение добровольцев. С года курс прослушали уже 50 москвичей, всего же за семь лет существования «Мосволонтер» обучил почти 39 тысяч человек.

В настоящее время желание помочь сотрудникам библиотек изъявили уже более 260 человек, чтобы к ним присоединиться, нужно быть старше 14 лет и зарегистрироваться на сайте «Мосволонтер». Все желающие смогут реставрировать книги, восстанавливать книжные фонды и участвовать в организации мероприятий. Также открыт прием заявок на работу волонтерами культурного наследия. Добровольцы смогут помочь посетителям и сотрудникам музеев, парков, театров и культурных центров.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте