Безопасность на фестивале «Спасская башня» в Москве будут обеспечивать около тысячи человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.08.2022

Безопасность на фестивале «Спасская башня» в Москве будут обеспечивать около тысячи человек

В столице на фестивале «Спасская башня» будут работать сотрудники полиции и Росгвардии, а также частные охранные организации и контролирующие службы.

Всего для охраны общественного порядка и участников фестиваля задействуют около тысячи человек. Сообщение об этом распространила пресс-служба московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Досмотры будут проводиться на контрольно-пропускных пунктах. В фестивальное пространство не пропустят людей в состоянии опьянения, имеющих оружие или колюще-режущие предметы, а также продукты в стеклянной таре и твердых упаковках.

Военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдет с 26 августа по 4 сентября, в этом году он отметит свое 15-летие. В фестивале традиционно принимают участие представители военных оркестров и творческих коллективов из разных стран. Российскую Федерацию на фестивале представят оркестры Министерства обороны, Федеральной службы охраны, Росгвардии, Федеральной службы безопасности и МЧС России.

 Также в этом году свое мастерство продемонстрируют музыканты из Армении, Беларуси, Венесуэлы, Египта, Индии и Таиланда. Как ожидается, выступления оркестров посетят не менее 90 тысяч зрителей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте