Автовладельцы московского региона смогут пользоваться МСД бесплатно​
Источник фото: https://www.mos.ru
26.07.2022

Автовладельцы московского региона смогут пользоваться МСД бесплатно​

​При этом для остальных автомобилистов проезд станет платным с 1 января следующего года. Такое решение принято на заседании президиума правительства столицы.

Размер платы город определит вместе с жителями: соответствующие предложения будут собирать до 1 октября. Первый год использования станет пилотным с возможностью своевременной корректировки подхода.

Такая мера, как ожидается, будет способствовать перераспределению транспортных потоков, что в итоге позволит избежать большого притока транзитных машин и снизить нагрузку на Садовое кольцо, ТТК и МКАД до 30%, а также улучшить доступность аэропортов "Шереметьево", "Домодедово", вокзала "Восточный" и других объектов.

При этом транзитный проезд через Центральную кольцевую автодорогу остаётся бесплатным для всех автомобилистов. Именно эту магистраль рекомендуется использовать автовладельцам.

Также будет введен полный запрет на движение по Московскому скоростному диаметру грузовиков, кроме машин с пропусками для проезда по столичному региону.

Отмечается и польза нововведения для экологии города: в результате перераспределения транспортных потоков на 20% снизятся вредные выбросы в атмосферу.

Новая трасса соединит крупнейшие московские магистрали, с учётом съездов протяженность сети составит ​217 км. Основной участок будет построен к сентябрю нынешнего года, а окончательно строительство завершится уже в 2023 году.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте