Асафов: В Москве не выявлено серьезных нарушений в ходе голосования
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.07.2020

Асафов: В Москве не выявлено серьезных нарушений в ходе голосования

Общественный штаб по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве заявил об отсутствии каких-либо существенных нарушений на избирательных участках столицы.

Официальный представитель штаба Александр Асафов в беседе с журналистами АГН «Москва» отметил, что голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит в городе в штатном режиме.

По его словам, первого июля, в завершающий  день голосования, на участки пришло больше людей, чем в предыдущие дни. Об этом свидетельствуют как данные видеокамер, так и  информация наблюдателей на местах. «Каких-то значимых нарушений на 14.30 в Москве не выявлено, хотя группа разбора сидит с самого раннего утра и будет сидеть до последнего сигнала, думаю, это продлится до поздней ночи», - сообщил представитель штаба. Он уточнил, что участники группы  рассматривают  каждый случай возможного нарушения, о котором им сигнализируют наблюдатели на участках или сообщают СМИ и пользователи социальных сетей. Серьезные нарушения группой пока не зафиксированы.

Присутствующие на участках многочисленные эксперты и наблюдатели считают, что  голосование проходит в атмосфере максимальной открытости. Чистота и прозрачность процедуры обеспечивается не только за счет работы на участках специально обученных наблюдателей, но и организации круглосуточно масштабного видеонаблюдения, позволяющего контролировать все этапы голосования. 

Напомним, что первое июля является заключительным днем голосования по внесению изменений в Основной закон страны.  Итоги голосования начнут подводить уже сегодня

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте