8 июня начнут курсировать поезда на Московской детской железной дороге
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.06.2021

8 июня начнут курсировать поезда на Московской детской железной дороге

Пассажиры смогут не только прокатиться, но и прослушать увлекательную экскурсию. На старейшей в России Московской детской железной дороге уже завтра начнут работу юные железнодорожники.

Поезда из 6 вагонов будут полностью обслуживаться школьниками от 12 до 17 лет, освоившими за учебный год различные железнодорожные профессии: проводников, машинистов, диспетчеров, начальников станций, стрелочников, монтеров пути, контролеров и других. На Московской детской железной дороге за три летних месяца предстоит поработать почти семистам ребятам. Они будут и управлять поездами, и обслуживать всю железнодорожную инфраструктуру.

Традиционно маршрут состоит из 3 станций: конечные Юность у платформы Отдых по Казанскому направлению железной дороги и Пионерская на берегу Кратовского озера в парке культуры и отдыха, а также промежуточная Школьная.

Детская дорога открыта для пассажиров со вторника по субботу. Расписание движения поездов опубликовано на официальном сайте. Стоимость проезда для детей – 60 рублей, а для взрослых – 80.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте