Собянин: Исторический центр Москвы возвращают пешеходам
23.07.2015

Собянин: Исторический центр Москвы возвращают пешеходам

Реконструированная Мясницкая улица в центре Москвы превратится в удобную и безопасную пешеходную зону с двухполосным движением машин. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, который сегодня приехал посмотреть, как происходит благоустройство одной из старейших столичных улиц.

«К сожалению, она в последние годы больше превратилась в автомобильный проезд, потому что здесь были узкие тротуары, не были отремонтированы фасады, огромное количество рекламных вывесок, проводов и так далее. И она, конечно, для москвичей если не была потеряна, но по крайней мере была незаметна, как такая удивительная жемчужина городская. Сегодня даже уже в ходе ремонта мы видим, как она возрождается»,- отметил С.Собянин.

Реконструкция Мясницкой – это часть городской программы «Моя улица», которая предусматривает благоустройство 50 улиц, причем не только в историческом центре, но и, например, вылетных магистралей.

На Мясницкой, как рассказал Сергей Собянин, планируется отреставрировать фасады домов, убрать провода под землю, ликвидировать уродующие облик улицы вывески. Четырехполосную проезжую часть сузят до двух полос в каждую сторону, за счет чего расширят тротуары, которые вымостят гранитной плиткой.

Закончить все работы планируется к августу, а осенью останется только высадить деревья и кустарники. Напомним, новый облик Мясницкой улицы выбрали жители Москвы в проекте «Активный гражданин».

Собянин: Исторический центр Москвы возвращают пешеходам


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте